В 2023 году в Белгородской области откроют ещё 45 «Точек роста»

В следующем году в Белгородской области школьных центров естественно-научной и технологической направленностей станет уже 177. Дополнительно откроют 45 «Точек роста».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, с 1 сентября на базе сельских школ региона начали работать 45 «Точек роста». Их работа началась с открытых уроков, где школьники познакомились с цифровыми лабораториями физики, химии и биологии, изучили назначение датчиков, перечень проводимых лабораторных работ.

Модернизированные кабинеты по физике, химии, биологии представляют собой лаборатории, где можно и проводить практикумы по учебным предметам и организовывать тренинги по дополнительным образовательным программам. Сейчас старшеклассники учатся работать с электронными микроскопами, проводят опыты и эксперименты, собирают роботов, программируют их и учатся управлять дистанционно.

Напомним, пространство для реализации интеллектуального и творческого потенциала учеников формируется благодаря нацпроекту «Образование». «Точка роста» – это центр равных возможностей, где ребёнок, независимо от того, где он проживает – в городе или сельской местности – может получить качественное образование, погружается в мир современных цифровых технологий.

Фото: belregion.ru