Мобильный технопарк «Кванториум» побывал в Корочанском районе

Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает путешествовать по муниципалитетам области. На этот раз наставники образовательной организации побывали в Корочанском районе. В местной школе подготовили сразу четыре площадки проекта.

Мобильный технопарк уже в третий раз приехал в Мелихово. Наставники «Кванториума» путешествуют по муниципалитетам третий год. И желающих посетить занятия становится все больше. На этот раз в школе работали четыре локации — «Хайтек», «Робототехника», «IT- технологии» и «Аэростарт». Ученики разделились на группы и каждые 15 минут перемещались по аудиториям. После у ребят была возможность выбрать понравившееся направление, чтобы уделить ему еще больше времени.

Создать своего робота, запустить квадрокоптер и разработать макет будущей 3Д-модели. Благодаря такому формату, школьники могут познакомиться с техническими профессиями. Занятия по дополнительному образованию проводятся в школе каждый четверг.

Сегодня по всей стране таких технопарков уже около двухсот. К 2024 году их число должно удвоиться. Ребятам нравятся увлекательные занятия, которые для многих становятся не только любимым хобби.