Вячеслав Гладков дал старт интенсиву «Эффективный руководитель в условиях изменений»

Победители кадрового проекта «Новое время» участвуют в образовательном интенсиве «Эффективный руководитель в условиях изменений». Старт тренингу дал губернатор Вячеслав Гладков. Обучение проходит при участии Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Встречу с победителями «Нового времени» губернатор начал с обсуждения важных вопросов. За год, который прошел с момента завершения кадрового проекта, их накопилось немало. Ведь победители конкурса столкнулись с проблемами на практике. Рассмотрели развитие предпринимательства в условиях санкций, кадровый голод в медицине и школьном образовании. По словам главы региона, чтобы понимать, как правильно решить эти проблемы в нашей области, необходимо знакомиться с лучшими практиками в других регионах.

Трехдневная программа повышения квалификации насыщена темами: глобальное лидерство и вызовы времени, государственное и муниципальное управление, цифровизация. Профессиональное обучение проведут как региональные спикеры, так и приглашенные гости. В их числе — эксперты РАНХиГС, футуролог Владимир Пирожков и многие другие. Задействуют различные форматы. От лекций, тренингов до командообразующих игр и посещения концертов.