В Белгородском районе идет вакцинация от гриппа и COVID-19

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа. Она продлится до начала октября. В группе риска дети дошкольного и школьного возраста, а также люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями. Параллельно продолжается и вакцинация от COVID-19.

Вакцины от коронавируса и гриппа совместимы. В условиях непростой эпидемиологической ситуации двойная защита — особенно важна и поможет избежать возможных осложнений. Дефицита препаратов в учреждениях нет. Во всех подразделениях Белгородской центральной районной больницы вакцина от гриппа имеется в достаточном количестве.

Медики отмечают, белгородцы стали внимательнее относиться к своему здоровью. Уже летом многие интересовались, когда начнется прививочная кампания против гриппа. В школах больше родителей стали давать согласие на вакцинацию детей. Сегодня только в Белгородском районе от гриппа привились уже 2113 человек, из них — 167 детей. Специалисты напоминают, вакцинация по-прежнему остается самым верным способом сформировать иммунитет против грозного вируса и защитить себя от его осложнений.