Вячеслав Гладков встретился с жителями приграничного села Середа

Жителей приграничного села Середа еще в мае вывезли из населенного пункта из-за частых обстрелов со стороны Украины. Вернутся в свои дома они не могут, в селе все еще не безопасно. Сегодня с ними встретился губернатор области Вячеслава Гладков.

У жителей Середы смешанные чувства. С одной стороны хорошо, что находятся в безопасном месте и обеспечены всем необходимым. С другой — люди очень хотят вернуться домой, но пока это не безопасно. Сколько продлится вынужденная разлука, пока неизвестно. Люди очень переживают за своё жилье. Губернатор обещает, что все пострадавшие дома обязательно отремонтируют, но позже. Пока село периодически подвергается обстрелам. Помогут восстановить хозяйство.

Глава региона на встрече также рассказал о планах по подготовке жилья в приграничных селах к холодному времени года.

«Точечно с каждым из вас будем решать вопросы по каждому дому, в том числе и с отоплением. Мы сегодня закупили почти на 500 домов около 2,5 тысяч конвекторов. До 20 октября хотим выполнить полностью в каждом доме. Договорились, что все затраты с подключением, расходы по материалам, а также по коммунальным услугам, все это мы берем на себя», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

За прошедшие месяцы у жителей накопились много вопросов. В ближайшее время профильные специалисты помогут разобраться со всеми проблемами.