В НИУ «БелГУ» отметили День знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в Белгородском государственном университете. Для более 8000 первокурсников вуза здесь начался новый этап жизни, полный новых знакомств, незабываемых событий и, конечно же, занимательной науки.

Первое сентября — волнующий момент не только школьников, но и студентов, особенно первокурсников. День знаний в НИУ «БелГУ» начался с традиционного академического шествия, закончившегося торжественной линейкой на университетской площади. Изюминкой ее стали хореографические и вокальные номера творческих объединений вуза. С напутственными словами перед студентами выступили руководители предприятий-партнеров и доктор политических наук, профессор, ректор Олег Полухин.

Старт дали не только новому учебному году, но и работе проектно-образовательного центра «Проектория», и центру проектных компетенций. Оба пространства созданы для проведения воркшопов, мастер-классов, деловых игр, очных и видеоконференций, а также неформального общения между участниками социальных проектов в рамках реализации федеральной программы стратегического лидерства «Приоритет-2030». Уже сегодня некоторые первокурсники в стенах современных аудиторий получили свои студенческие билеты.