В Ракитянском районе новое жилье получат социально незащищенные граждане

В Ракитянском районе новое жилье получат сразу несколько категорий граждан — многодетные семьи, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Для улучшения жилищных условий и расширения жилплощади предусмотрено как строительство частных домов, так и покупка квартир.

Надежда Журавель вместе с мужем воспитывают троих дочерей. Квартира в поселке Пролетарский стала слишком тесной для многодетной семьи. До конца этого года они переедут в просторный дом в микрорайоне Солнечный. Надежда и Сергей уже представляют, как будут создавать уют на новом месте. Рядом с домом планируют построить гараж, разбить сад и огород.

На данный момент выполнены работы по устройству фундаментов и цоколей, началось возведение стен. Строители одновременно трудятся на восьми участках. Здесь появятся четыре дома по 90 квадратных метров, три строения по 72 квадратных метра и один дом на 126 квадратов. На их строительство выделено более 52 млн рублей.

В кухне будет теплый пол, в ванной, туалете и коридоре — плитка, в комнатах — ламинат, обои и натяжные потолки. Микрорайон уже оснащен всеми необходимыми коммуникациями. К сдаче объекта здесь также появятся новые дороги. По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на территории Ракитянского района жильем обеспечивают и другие категории граждан.

Счастливые обладатели нового жилья смогут переехать в свои владения до конца 2022 года. Да этого времени застройщик планирует завершить косметический ремонт и благоустройство прилегающей территории.