Как сделать красивые фото на телефоне

Запечатлеть закат, сделать фото с друзьями или любимое многими селфи — дело нескольких секунд. А ведь раньше нужно было купить увесистый фотоаппарат, к нему дорогостоящую пленку, и еще потратить время и усилия, чтобы ее проявить и постараться не засветить. Хорошо, что сейчас все необходимое под рукой. О том, как сделать красивые и качественные фото на обычный смартфон?

Во-первых, необходимо обязательно протереть объектив устройства перед съемкой. Чем крепче и уверенней будем держать смартфон, тем резче и качественнее получится фото. Особо важную роль играет освещение. Кстати, фотография с греческого переводится, как светопись и это о много говорит. К слову, если съемка не студийная, хорошие кадры возможно сделать и при естественном свете. Они получаются не только на фоне закатов и рассветов, но и когда лучи солнца непосредственно падают на главный объект фотосъемки. Теплые тона идеально подчеркивают рельефы пейзажей и визуально могут выровнять тон кожи модели, утверждают мобильные фотографы.

Ракурс решает, утверждает фотограф. В одном и том же месте, при одном и том же освещении и работая с одной моделью — абсолютно противоречивый результат. Но если с первого раза не получились фотографии мечты — это не повод расстраиваться. Экспериментируя, всегда есть шанс сделать необыкновенный и запоминающийся кадр. Тем более, иногда для этого нужен только смартфон, который практически всегда рядом.