Вячеслав Гладков: Мы хотим, чтобы искусство было доступно для каждого человека

26-28 августа в Белгородской области пройдет музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest Борислав Струлев и друзья». Губернатор Вячеслав Гладков на пресс конференции ТАСС заявил, что к культуре и искусству сможет приобщиться максимальное число гостей независимо от своих материальных возможностей.

Фестиваль BelgorodMusicFest в этом году будет выведен за рамки Белгородской государственной филармонии и пройдет под открытым небом.

«Я горжусь тем, что главный open-air России пройдёт именно в Белгородской области. Я не перестаю удивляться, насколько у нас музыкальный и творческий регион. Наши жители создают такую классную атмосферу, что хочется не просто им помочь, а существенно расширить охват фестиваля. Поэтому совместно с Бориславом Струлёвым пришли к отказу от залов. Мы хотим, чтобы искусство было доступно для каждого человека», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Белгороде будут работать сразу пять концертных площадок на главных городских локациях: Соборная площадь, парк Победы, набережная реки Везелка, спортивный комплекс Хоркиной и геральдическая опора «Лев». Главная сцена будет организована в самом центре Белгорода – на Соборной площади. Зрителей ждут не только музыка, но и балет, арт-перфомансы, стрит-арт, поэтические выступления, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru