В Краснояружском районе местный житель сжег три машины соседа

В Краснояружском районе оперативники задержали подозреваемого в поджоге автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

В полицию обратился 34-летний местный житель. Он и сообщил о поджоге автомобилей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 27-летний сосед потерпевшего.

По предварительным данным, в последнее время между мужчинами сложились неприязненные отношения. Зная, что соседа нет дома, подозреваемый поджег принадлежащий ему автомобиль «Форд Транзит». От него пламя перекинулось на стоявшие рядом «Газель» и ВАЗ-2115. Огонь полностью уничтожил оба фургона 1997 года выпуска, а также повредил переднюю часть легкового автомобиля 2001 года выпуска. По предварительным оценкам, сумма ущерба, причиненного владельцу, составила 290 тысяч рублей.

Против молодого человека возбудили уголовное дело. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской области