Анастасия Мыскина, Сергей Тетюхин и Светлана Хоркина представят свои авторские сады на фестивале «Белгород в цвету»

Теннисистка Анастасия Мыскина и олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Светлана Хоркина примут участие в фестивале «Белгород в цвету». Они представят свои авторские сады в коллаборации с ландшафтными дизайнерами.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, это стало возможным благодаря партнёрству фестиваля «Белгород в цвету» с Московским международным фестивалем садов и цветов Moscow Flower Show. «Звёздные сады» – это практика Moscow Flower Show, которая теперь будет проходить и на фестивале «Белгород в цвету». Сейчас идёт активная подготовка садов.

Moscow Flower Show проведёт в Белгороде ландшафтные встречи с экспертами, деловую и культурную программу с участием ведущих мастеров садово-паркового искусства и флористики. Кроме того, Moscow Flower Show привезёт на фестиваль «Белгород в цвету» собственные примеры ландшафтного искусства. Оценить их можно будет в центральном парке и на улице 50-летия Белгородской области.

Напомним, фестиваль «Белгород в цвету» пройдёт уже во второй раз по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 2-4 сентября.

Фото: t.me/belregion_ru