Команда белгородского культурного центра «Октябрь» получила грант на «Тавриде.АРТ»

Команда Белгородской области стала победителем конкурса региональных резиденций на фестивале «Таврида.АРТ». Работа признана одной из трех лучших. Вячеслав Гладков со своей стороны, отметил что готов увеличить помощь в реализации проекта. И пообещал после Тавриды встретиться и обсудить все вопросы с победителями. Проект получил грант полтора миллиона рублей.

В Крымской бухте Капсель организовали масштабную программу — 3 тысячи событий на 25 площадках. В этом году фестиваль фестивалей, так называют «Тавриду. АРТ», собрал свыше 4 тысяч участников. Для них выступают известные российские певцы. Проходят многочисленные мастер-классы и конкурсы. Подводят и их итоги.

Средства грантового проекта, которые получили белгородцы пойдут на развитие проекта фестиваля культурных людей «Лампа». Именно он объединяет творческую молодежь по самым разным направлениям: от искусства до современного танца. Его создатели – команда культурного центра «Октябрь» Дмитрий Алдаев и Кристина Шевцова. Основная идея «Лампы» — развитие креативных индустрий в Белгороде. Формат неординарный. Провести первый фестиваль планируется в августе следующего года.