В Белгороде прошел урбанистический форум «Среда»

В Белгороде презентовали кейсы участников форума ЦФО «Среда» для молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов и художников. Участники из 36 регионов страны представили архитектурные решения территорий в разных городах России, которые нуждаются в новом видении и креативных решениях. Пять из 13 — это пространства в Белгородской области. Оценил концепции разработчиков и губернатор региона Вячеслав Гладков.

Среда должна быть не просто комфортной, а современной и притягательной, уверены участники форума. Свои идеи преображения и благоустройства различных пространств на территорий страны от юга до севера представили юные архитекторы, дизайнеры и урбанисты из 36 регионов России. Концептуальные идеи представили экспертам и заказчикам. В числе которых управления молодежной политики министерства образования Новосибирска, Алтайского края, дворец молодежи в Ярославле, министерство образования Республики Коми, администрации городских и сельских поселений Белгородской области и не только.

Новое видение развития в нашей области получили набережная реки Тихая сосна в пикник парке, детская площадка в Разумном, парк «Гармония» в селе Хохлово и не только. Помогали участникам в реализации проектов профессиональные наставники и модераторы форума «Среда».

Лучшие концепции архитектурных решений не лягут в стол, а будут воплощены в жизнь. Это значит, что новый облик уже скоро приобретут городские пространства, которые остро нуждаются в преображении, причем в разных уголках страны.