Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении поврежденных домов и автомобилей после обстрела ВСУ

После ракетного удара ВСУ 3 июля по жилому району Белгорода были повреждены 47 автомобилей. Сегодня завершили ремонт последней машины. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Рад, что удалось выполнить обещания перед жителями пострадавших домов», — отметил глава региона.

Накануне глава региона также сообщил, что восстановлены все разрушенные дома и поврежденные машины в Майском-80 Белгородского района. Микрорайон подвергся обстрелу 24 февраля со стороны Украины.

Один дом после попадания снаряда был полностью разрушен, четыре других пришлось демонтировать – восстановить их было невозможно. Ещё 25 домов и 7 автомобилей отремонтировали. Претензий у жителей к качеству нет.

Для завершения всех работ понадобилось более 5 месяцев.

«Почему стараюсь каждый раз рассказывать о тех объектах, восстановление которых мы завершаем? Потому что на сегодняшний день, к сожалению, остаются населенные пункты, где приступить к работам фактически небезопасно, — это в Журавлёвке, Нехотеевке Белгородского района, Середе Шебекинского округа и Сподарюшино Грайворонского округа. Но это не значит, что мы бросим эти дома и наших жителей! В ближайшее время приступим к консервации всех поврежденных объектов, чтобы в осенне-зимний период с домами ничего критического не произошло!» — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: t.me/vvgladkov