В Белгороде ремонтируют дорогу на проспекте Ватутина

Отремонтированные и построенные дороги должны быть не просто хорошими, а эталонными, заявил глава региона Вячеслав Гладков. В Белгороде приступили к ремонту километрового участка основной городской магистрали — проспекта Ватутина. Чтобы не создавать автомобильные заторы, дорожники работают по ночам.

Почти 62 миллиона рублей из областного и городского бюджетов направлены на обновление проспекта Ватутина на участке от улицы Губкина до высоковольтной линии. Подрядчику необходимо отфрезеровать старое асфальтовое покрытие и уложить новое. В плане также ремонт ливневой канализации, восстановление откосов насыпи и тротуаров.

Задействованы несколько бригад, всего около 30 человек. Работа в ночные часы эффективнее, чем при палящем солнце, отмечают строители, и безопаснее. На время ремонта, который продлится до конца сентября, движение автомобилей здесь будет ограничено.

В этом году общий объём финансирования программы дорожных работ по Белгороду составил 890 млн рублей. В первую очередь обновляют самые проблемные участки. Их перечень сформирован совместно с ГИБДД на основе анализа состояния дорог и аварийности.