Вячеслав Гладков проинспектировал капремонт школы в прохоровском селе Донец

Губернатор Белгородской области взял под личный контроль строительство учебных учреждений в регионе. В 2022-2023 годах в планах построить семь новых школ, отремонтировать 23. В их числе школа в селе Донец Прохоровского района. Здание, построенное в 90-е годы, нуждалось в капитальном обновлении.

Яркий фасад приглашает зайти внутрь. Полная переделка в школе на улице Школьной села Донец началась в октябре 2021 года. Капитальный ремонт затронул все учреждение: основной учебный корпус и территорию дошкольный группы. Строительные работы сегодня выполнены на 95 процентов. Впереди пусконаладочные работы вентиляции, настройка видеонаблюдения, установка оборудования в классах.

Переделка с первого взгляда радует, но при детальном рассмотрении открывается другая картина. По мнению губернатора, качество спорное. Уголки, откосы, плиточные швы на полу выполнены с изъянами. В некоторых классах цветовые решения покраски стен вызывают дискомфорт. Слишком ярко, отметил Вячеслав Гладков.

Устранить недочеты подрядчик должен до 1 сентября. Время есть. Результат губернатор оценит лично. Визит в Донецкую школу уже запланирован на первую учебную неделю.