Кандидаты в депутаты облдумы начнут предвыборную агитацию в СМИ 13 августа

В Доме правительства состоялось выездное заседание избирательной комиссии области. Проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутата Белгородской облдумы седьмого созыва по Ракитянскому одномандатному округу №18.

Распределение проходило между четырьмя кандидатами. По итогам жеребьевки будут составлены графики предоставления им печатной площади и эфирного времени. Предвыборная агитация в СМИ стартует 13 августа и продлится до 8 сентября включительно. Кандидаты в депутаты облдумы смогут на бесплатной и платной основе размещать свои агитационные материалы и программы. Довыборы будут проходить в течение трех дней — 9, 10 и 11 сентября в Ракитном и Ивне. В эти же дни в Старом Осколе и Губкине изберут депутатов городских советов.

Сейчас идёт активная подготовка всех избирательных участков. В Старом Осколе на 25 депутатских мандатов претендуют 152 кандидата, в Губкине конкуренция не меньше.

«Будет обеспечена безопасность проведения выборов. Голосовать будет удобно, безопасно и гласно», — отметил председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.