В Губкине пройдет первый летний парад физкультурников

13 августа на стадионе СК «Горняк» в Губкине пройдет первый летний парад физкультурников. Для гостей и участников мероприятия выступит группа «Дискотека Авария».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, организаторы подготовили оригинальную программу в духе 80-х годов. Праздник начнётся с парада физкультурников, шествие которых пройдёт под сопровождение духового оркестра. Огонь первого летнего парада физкультурников зажжёт факелоносец Олимпиады-80.

На главной сцене детский хор исполнит гимн Российской Федерации, пройдут показательные выступления лучших спортсменов региона. Участие в соревнованиях примут команды из 22 муниципалитетов области. Спортивные состязания пройдут по таким видам, как силовые шашки, вышибалы, силовой реслинг, стрельба из лука, городки, перетягивание каната. Выберут на мероприятии и лучшую группу болельщиков.

На территории стадиона будет расположена зона с интерактивными площадками, буфетом, разливным квасом, ретро-выставкой автомобилей и различными фотозонами.