«Поезд здоровья» принял пациентов яковлевского села Бутово

По Белгородской области продолжает курсировать «Поезд здоровья». Мобильный диагностический центр принимает пациентов в отдаленных населенных пунктах. Проект реализуется в регионе уже второй год по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. За три недели работы врачи обследовали более 7 тысяч человек. Проверить состояние своего здоровья смогли и жители села Бутово Яковлевского городского округа.

Перед приемом доктора — опрос, чтобы сформировать полную картину состояния здоровья пациента и затем максимально эффективно пройти обследование. ЭКГ, УЗИ, флюорография, маммография, общий анализ крови. Каждый «Поезд здоровья» — это два передвижных модуля с современным диагностическим оборудованием. Список услуг внушительный. На приеме — квалифицированные врачи.

Для удобства пациентов в Бутово, а это в основном люди преклонного возраста, предусмотрели все до мелочей. Комфортные места в ожидании приема в тени под навесом и питьевой уголок. Для тех кто, особенно нуждался в консультации узкого специалиста, дополнительно вели приемы эндокринолог, гинеколог, кардиолог, невролог Томаровской больницы.

Стоянка «Поезда здоровья» в каждом населенном пункте длится неделю.