В Белгородской области выросло число желающих вакцинироваться от COVID-19

Специалисты отмечают рост числа заболевших ковидом в области. Вместе с этим в Белгородской области увеличивается и количество тех, кто спешит защитить себя от опасного вируса до наступления пика заболеваемости. Если в течение последней недели июля было около 3 тысяч человек, то за первую неделю августа вакцину получили более 5 тысяч белгородцев.

За последнюю неделю желающих сделать ревакцинацию на базе первой поликлиники Белгорода стало вдвое больше.

«Наша поликлиника в полной мере готова к проведению массовой вакцинации. Все необходимые вакцины в наличие у нас имеются. На сегодняшний день вполне достаточно одного кабинета. Оперативно, в кратчайшие сроки, мы готовы развернуть необходимое количество кабинетов, чтобы проводить вакцинацию всем желающим пациентам», — отметил Роман Плотников, заведующий поликлиническим отделением №1 городской поликлиники г. Белгорода.

Врачи напоминают, что с момента прививки до выработки иммунитета к болезни необходимо не менее 42 дней. Лучше не дожидаться сезонного осеннего роста заболеваемости, не перестают повторять медики и специалисты регионального минздрава. Вовремя сделанный шаг на пути к иммунизации поможет встретить прогнозируемый натиск инфекции во всеоружии.