За сутки коронавирусом заболели 79 белгородцев

В регионе продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. В Белгородской области за сутки зарегистрировано 79 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных с начала пандемии в регионе составило 132 792. В числе неблагоприятных факторов увеличения заболеваемости медики называют ослабление популяционного иммунитета.

В Белгородской области увеличилось количество белгородцев, сделавших повторные прививки от коронавируса. Если в течение последней недели июля их было около 3 200, то за первую неделю августа вакцину получили более 5 000 белгородцев. Всего ревакцинацию от COVID-19 прошли 390 тысяч белгородцев.

По данным министерства здравоохранения Белгородской области, пункты вакцинации региона могут ежедневно принимать до 5 тысяч пациентов. Они работают ежедневно. Имеющийся в регионе запас вакцины позволит провести иммунизацию 60 тысяч человек. Эпидемиологи рекомендуют не откладывать проведение вакцинации на осень. Для формирования полноценного иммунитета необходимо время – 42 дня с момента прививки.