Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров почтили в Белгороде память жертв обстрела

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Ставропольского края Владимир Владимиров возложили цветы к народному мемориалу в Белгороде в память о погибших 3 июля людях в результате обстрела ВСУ. Об этом Вячеслав Гладков написал в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что из 522 поврежденных квартир в пяти продолжаются восстановительные работы. По всем остальным от собственников уже получены расписки, что всё восстановлено и претензий к качеству нет.

«Со Ставропольской делегацией осмотрели ход восстановительных работ. В бывшем общежитии идёт ремонт мест общего пользования, фасадные и кровельные работы. В ИЖС из 119 жилых помещений в 77 работы уже полностью завершены. В связи с тем, что в 18 домах есть повреждение несущих конструкций, работы по ним ещё продолжаются. По 24 жилым помещениям, по которым была получена экспертиза о сносе, составлен реестр, подписанный жителями с подтверждённым выбором между строительством домов на этом же участке или покупкой квартиры. Из них с пятью жителями подписаны договоры купли-продажи», — отметил Вячеслав Гладков.

После полного восстановления домов до конца сезона приступят и к обустройству восьми дворовых территорий. Строительные бригады уже приступили к благоустройству одной площадки по улице Попова. На эти цели из областного бюджета выделено 70 млн рублей.

Фото: t.me/vvgladkov