В Белгородской области задержали без прав более 250 несовершеннолетних водителей мототехники

В этом году в ДТП с участием мотоциклетной техники пострадали девять подростков. Совершено 14 ДТП. В отношении родителей и законных представителей составлено около 150 материалов.

Как сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области, 4 августа в поселке Разумное Белгородского района из-за столкновения автомобиля «Киа Рио» и мопеда «Орион» 13-летний подросток получил травмы.

С начала летнего сезона сотрудники белгородской Госавтоинспекции задержали без прав более 250 несовершеннолетних водителей мототехники.

Так, 5 августа в поселке Таврово-2 Белгородского района автоинспекторы задержали 10-летнего мальчика, который управлял мопедом. В отношении отца ребенка сотрудники полиции составили административный материал за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на то, что за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, в соответствии с  ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Скрин видео УМВД России по Белгородской области.