Белгородцам вручили награды ко Дню города

В День города по традиции высокими наградами отметили белгородцев, чьи успехи помогают в развитии города. Это сотрудники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, врачи и спасатели, учителя, художники.

Всего на торжественной церемонии за многолетний и добросовестный труд отметили 31 человека. Среди наград — высший знак отличия Белгородской области «Прохоровское поле – Третье ратное поле России», медаль «За заслуги перед Землей Белгородской», почетная грамота и благодарность губернатора региона. В зале и те, благодаря кому отмечается 79-я годовщина освобождения областного центра — ветераны Великой Отечественной войны. В их числе и полковник в отставке Николай Андреевич Зинченко. Ему присвоили звание «Почётный гражданин города Белгорода».

Сегодня Белгород — это динамично развивающийся город. Только за последние несколько лет в областном центре построили десятки образовательных и спортивных учреждений, капитально отремонтировали больницы, музеи, многоквартирные дома. Уже совсем скоро белгородцев порадуют новые 14-километровая набережная, парк отдыха и аттракционов. На достигнутом власти останавливаться не собираются. Белгород продолжит удивлять жителей и гостей региона своим процветаем.