Белгородцев приглашают написать диктант Победы

Международная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Диктант Победы проводится очно и онлайн, в каждом уголке страны и за её пределами. В диктанте участвует множество площадок: полярные станции, вокзалы, морские суда. В этом году впервые об участии в Диктанте Победы заявил российский экипаж Международной космической станции.

Для участия в Диктанте Победы необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции. Он включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника боевых действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Диктант Победы является частью федерального проекта «Историческая память». В прошлом году в рамках акции «Диктант Победы» проверили свои знания истории Великой Отечественной войны около 13 тыс. белгородцев.