В загородных лагерях Белгородской области стартовала четвертая смена

Летняя оздоровительная кампания продолжается. В Белгородской области в этом году работают 15 загородных лагерей. В оздоровительных учреждениях уже успели отдохнуть около 3,5 тысяч белгородских школьников. Сегодня у ребят есть выбор. В лагерях организованы профильные смены: естественно-научные, туристско-краеведческие, православные.

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского городского округа стартовала четвертая смена. Каждый год в детский спортивно-оздоровительный лагерь приезжают представители Федерации эстетической гимнастики региона. Здесь девушки полностью могут погрузиться в тренировочный процесс: довести до совершенства элементы, проработать ошибки и немного отдохнуть. Сегодня в отряде — 40 спортсменок. Но отдыхают в лагере не только спортсмены. Сегодня здесь проживают 165 юных белгородцев.

В детском оздоровительном лагере «Березка», одном из старейших в Белгородской области, смены организованы по двум направлениям: военно-патриотические или спортивные. Для детей подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа. Каждый сможет найти для себя что-то полезное и интересное. Футбольное поле, площадка воркаута, бассейн — в лагере регулярно обновляют материальную базу. Но самое главное здесь — атмосфера. Как отмечают дети и вожатые, это то место, куда непременно хочется возвращаться снова и снова.

Сегодня дети продолжают отдыхают в санатории «Жемчужина», который расположен в Анапе. В ближайшее время уедет смена IT-направленности в Калужскую область.