В Вейделевке в рамках проекта «Решаем вместе» благоустраивают дворовые территории

Губернаторский проект «Решаем вместе» набирает обороты. Участие в нем стремятся принять все больше жителей региона. Только в прошлом году в Вейделевке на рассмотрение было подано девять инициатив. Победили четыре. Сегодня они успешно реализуются.

Одна из инициатив принадлежит жительнице поселка Ирине Коротковой. Двор, где она живет, расположен в самом центре Вейделевки. А значит, говорит Ирина, должен выглядеть ухоженно и современно. Девушка собрала общее собрание жителей, на котором и решили поучаствовать в губернаторской программе «Решаем вместе». Разработали проект, жильцы дома его одобрили и подписали.

«В этом году началось благоустройство нашего двора. Мы убрали старые деревья, положили новую плитку. Будет обустроена детская площадка. Проект «Решаем вместе» — это реальная возможность создать комфортную среду вокруг себя», — отметила Ирина Короткова, жительница поселка Вейделевка

В проект включена установка двух беседок, шлагбаума, четырех комплектов сушек для белья, скамеек, урн. Предусмотрен также небольшой спортивный комплекс. Все будет организовано с учетом пожеланий жителей. Осенью жильцы планируют высадить во дворе деревья и кустарники. Это тоже входит в проект. С посадочным материалом обещает помочь поселковая администрация.