В Шебекино открыли мемориальную плиту в память о Саиде Саидове

В городе Шебекино в военно-патриотическом сквере «Айсберг» открыли мемориальную памятную плиту кавалеру ордена Мужества, ефрейтору, старшему снайперу Саиду Саидову, погибшему при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на Украине.

Ефрейтор, опытный снайпер не дожил до своего 30-летия ровно четыре месяца. Почтить память Саида Саидова пришли родные и близкие, друзья, руководство округа, депутаты Белгородской областной думы, представители общественных организаций, ветераны боевых действий, учащиеся школ, юнармейцы.

Выпускник Белгородского госуниверситета в 2015 году был призван в ряды российской армии. Остался служить по контракту в 80-й арктической отдельной мотострелковой бригаде. 27 мая в ходе спецоперации на Украине старший снайпер стрелковой роты в районе села Большие Проходы Харьковской области в составе подразделения вступил в бой с противником. Саид получил тяжелое огнестрельное ранение несовместимое с жизнью. Награждён орденом Мужества посмертно.

Саид родился и вырос в селе Кошлаково. Подвиг Саида останется в памяти жителей села и учеников школы. В честь земляка в образовательном учреждении открыта мемориальная плита и уголок героя, которые ежедневно будут напоминать нынешним школьникам о том, что здесь получал знания настоящий патриот и защитник Отечества.