Облизбирком зарегистрировал четырёх кандидатов на дополнительные выборы депутатов облдумы по Ракитянскому одномандатному округу

Избирательная комиссия Белгородской области подписала соглашение о взаимодействии с региональной Общественной палатой.

Подписи и печати под таким документом ставятся не в первый раз. Цель — усилить взаимодействие двух организаций, наладить еще более тесное сотрудничество. Наблюдатели от Общественной палаты на выборах различных уровней — постоянные и ответственные участники процесса.

Полным ходом идет избирательная кампания по выборам депутатов Совета депутатов в Губкинском и Старооскольском округах. Сегодня там завершается прием документов на регистрацию. После еще 10 дней дается на проверку сведений.

По Ракитянскому одномандатному избирательному округу на дополнительные выборы депутатов областной Думы седьмого созыва прием данных завершен. Все кандидаты прошли процесс выдвижения, проверку сведений. Кандидатов в депутаты зарегистрировали и вручили удостоверения.

Партию «Единая Россия» представляет Василий Леонов, КПРФ — Екатерина Долгова, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — Михаил Шуринов, ЛДПР — Евгений Дрёмов. С 13 августа они смогут вести агитацию в СМИ после прохождения процедуры по распределению бесплатной печатной площади и эфирного времени.