Молодые белгородцы представили Вячеславу Гладкову свои проекты

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с активными молодыми людьми региона на площадке ЦМИ. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. В ходе встречи определили инициативы, которые будут реализованы в ближайшее время.

Ранее региональное министерство по делам молодёжи запустило проект «Банк идей». На специальной стене в центральном парке молодые люди оставляли предложения и проекты. Идеями делились и в соцсетях. Всего собрано более 300 проектов разной тематики. Среди них идеи в области культуры, спорта, проекты в медиапространстве и соцсетях. Самые интересные представили главе региона.

В частности, одна из участниц предложила проводить «Эко–разговор» со школьниками. Лекторами выступят лидеры общественного мнения и медийные личности, которые на собственном примере продемонстрируют, как повседневными делами можно вносить вклад в сохранение и улучшение окружающей среды. В числе первых спикеров предложили выступить Вячеславу Гладкову. Интересным предложением стала организация областного хореографического фестиваля.

«В нашем взаимодействии должна быть креативность, а активность приносить результат, пользу. Я хочу, чтобы белгородская молодёжь заявляла о себе и развивалась. Мы готовы вам помочь – запустить механизм реализации инициатив. Для этого есть всё: финансы, гранты, места для воплощения в жизнь. Вопрос в ваших идеях и желании их продвигать», – отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru