Вячеслав Гладков встретился с жителями приграничных сел

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями приграничных территорий Белгородской области. Каждый месяц глава региона проводит встречи, чтобы ответить на волнующие вопросы жителей — меры поддержки, трудоустройство, оформление детей в образовательные учреждения. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Как отметил губернатор, самый главный вопрос – это безопасность жителей.

«ДНД работает в приграничных территориях области на прежнем уровне. К сожалению, обстановка там пока сохраняется без положительных изменений. Еще один человек погиб. Понимаю, что достучаться до всех жителей мы не можем. Но в тысячу первый раз повторяю: подумайте о себе и своей безопасности! Поберегите свои жизни! Никакой огород или забытая вещь ее не заменят», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава региона рассказал о планах по восстановлению приграничных сел.

«Хотелось бы, чтобы уже к осени перешли к восстановительным работам по домам и дворовым территориям. Но окончательное решение будем принимать после 15-20 чисел августа», – отметил губернатор.

Также будут принимать решения по размещению в осенне-зимний сезон, подключению отопления в домах и оформлению детей в образовательные учреждения.

Фото: vk.com/gladkov_vv.