Студенты БГТУ им. Шухова проходят практику в одном из крупных автомобильных предприятий

В Белгородской области продолжается реализация программы по дуальному обучению и ранней профориентации. Особое внимание уделяют студентам. Им дают возможность освоить теорию на практике.

Участок дороги Южный подход к Белгороду — Репное — Дубовое давно требовал капитального ремонта. Глобальное обновление стартовало в этом году. Здесь же у студентов Технологического университета практика. Будущие инженеры знакомятся с азами профессии. Признаются, строить дороги — дело непростое. Но когда есть хорошие наставники, все по плечу. Возможность познакомиться ближе с профессией предоставило одно из крупнейших предприятий дорожно-строительной отрасли региона — компания Белгороддорстрой. Ее сотрудники помогали студентам адаптироваться на рабочем месте, решать поставленные задачи, а главное они делились своим бесценным опытом.

Впереди у ребят еще год учебы, но уже сейчас каждый из них уверен, что будет трудиться по специальности. Будущие работодатели тоже не упускают шанс, распознают самых талантливых практикантов. Возможно к моменту защиты диплома кого-то уже возьмут на работу.