Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 31 октября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

  • Ситуация остается напряженной. Впереди нерабочие дни. Борьба с вирусом ведется всесторонняя. В регионе появился первый амбулаторный центр помощи больным COVID-19, пункты вакцинации открываются в школах, проводится дезинфекция транспорта и мест общего пользования в многоэтажках.
  • Доходы бюджета Белгородской области в этом году увеличатся почти на 29 миллиардов рублей. Поправки в главный финансовый документ региона одобрили депутаты Белгородской областной Думы на внеочередной сессии. Куда в первую очередь направят дополнительные средства?
  • Она оказалась в жестоком потоке репрессий, но не сломалась. Одно необдуманное слово стоило ей 10 лет жизни. Нелегкой судьба Марии Петровны Даховой была и после возвращения домой.
  • Мастер своего дела. За рулем автобуса он почти 30 лет. И сегодня принимает поздравления с профессиональным праздником. В последнее воскресенье октября отмечают День автомобилиста.
  • Прорывное открытие в сфере продуктов питания. Белгородским ученым удалось получить мясо из стволовых клеток животных. Какие перспективы у инновационной разработки?