В Белгородском районе прошли тренинги «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают»

В Белгородском районе прошли обучающие тренинги по оказанию первой доврачебной помощи взрослым и детям в рамках образовательных проектов «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают». Участниками мастер-классов стали более 70 учащихся, а также их мамы и папы.

Проект «Звездочка оберегает» предусматривает формат интерактивной игры. Дети примеряют на себя роли грома, молнии, звездочетов, смотрят обучающие мультфильмы. Главная героиня знакомит ребят с правилами безопасного поведения во время грозы, сильных морозов. А сегодня особенно важно — на водоемах.

Для родителей тоже предусмотрен мастер-класс, на котором разбирают две опасных ситуации — попадание инородного тела в дыхательные пути и остановку сердца. Теоретические знания закрепляют на практике. В ход идут специальные тренажеры-манекены.

На протяжении всего лета Ирина Манежная проводит инструктаж для жителей региона. Она уже посетила 14 муниципалитетов Белгородской области, впереди еще восемь. Такие обучающие мастер-классы будут проходить до конца августа по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в рамках программы «Безопасное лето».