За бесплатной юридической помощью обратились 579 белгородцев

Жители Белгородской области за полгода направили более 550 заявок на бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Консультации на базе МФЦ региона проводят профессиональные юристы. Белгородцы обращаются с вопросами, которые касаются пенсионных начислений, регистрации недвижимости, трудовых и наследственных споров и сферы ЖКХ.

Обратиться в центр можно тремя способами: онлайн – через портал helponline.mfc31.ru (консультация по видеосвязи), очно, посетив любой офис МФЦ, или же отправив письмо по почте на адрес: г. Белгород, пр-т Славы, 25. Специалисты не только проконсультируют жителей, но и помогут составить документы, а в отдельных случаях окажут полное юридическое сопровождение.

Специалисты бесплатной юридической помощи также проводят выездные приёмы. Ближайший приём пройдёт 14 января в Яковлевском городском округе. Консультацию окажут на базе местного отделения МФЦ.

Напомним, проект по оказанию бесплатной юридической помощи стартовал в Белгородской области 1 июля. Новая система правовой поддержки жителей разработана по поручению главы региона Вячеслава Гладкова.