В Белгороде продолжает работу летняя IT-школа

В Белгороде продолжает свою работу летняя IT-школа. Юные умы из разных районов области на протяжении двух недель решают кейсы от ведущих крупных компаний региона. Итоговые проекты участникам смены предстоит защитить перед экспертной комиссией. Сегодня старшеклассники активно работают над реализацией своих идей.

Социальный, строительный, туристический, предпринимательский… Десять образовательных кластеров соответствуют десяти задачам поставленным крупнейшими компаниями региона. Группы условно разделены по цветам. Три конкурирующие команды представляют свои идеи. Чья лучше — определят эксперты. В транспортно-логистическом кластере тоже есть разделение. На дизайнеров, программистов и координаторов.

А в туристическом кластере воплощается в реальность уникальное предложение для диджитал-путешествия по соборной площади Белгорода в разные периоды: до, во время и после Великой Отечественной войны.

Разработать, реализовать и упаковать идею необходимо до конца смены. Результаты оценит экспертная комиссия и выберет самые лучшие. Защищать проекты придется перед действующими специалистами и сотрудниками крупнейших предприятий региона.