В Белгородском районе растет число новых школ в микрорайонах ИЖС

В Белгородской области продолжают строить новые школы. Учебные учреждения возводят в рамках нацпроекта «Образование». Это позволит разгрузить другие школы, которые сегодня работают в две смены. В Белгородском районе появятся сразу несколько школ в микрорайонах ИЖС.

Обновленная кровля, теплые полы, современные радиаторы и своя собственная котельная. Подрядчик уверен: даже самые лютые холода не остановят образовательный процесс. Уже 1 сентября этого года новая школа в микрорайоне Стрелецкое-59 распахнет свои двери для первоклассников.

Школу возводят в качестве пристройки к уже имеющемуся дошкольному учреждению. Родители будущих первоклассников рады тому, что детям не придется привыкать к новому зданию. На площади около трех тысяч квадратных метров будут созданы условия для качественного образовательного процесса. Каждый первоклассник найдет себе занятие по душе. Упор на работу школы в режиме полного дня. В условиях постоянного развития массива ИЖС необходимо готовиться к увеличению числа будущих школьников.

По аналогичному проекту возводится школа и в микрорайоне Майский-8. Ее открытие решит наболевший вопрос всех родителей. В рамках нацпроекта «Образование» возводится и школа в Таврово-4 на 1100 мест.