Белгородская область взяла шефство над двумя районами ЛНР

Губернатор Белгородской области провел рабочую встречу с главой ЛНР Леонидом Пасечником, на которой подписали соглашение о сотрудничестве с Троицким и Белокуракинским районами.  Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«Этим районам сейчас важно начать подготовку к учебному году и к отопительному сезону. А нам важно восстанавливать культурные, исторические и родственные связи. Кто же еще будет помогать, если не соседи? Соседним республикам сейчас помогают многие регионы Российской Федерации», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор Вячеслав Гладков провел встречу с главой Белокуракинского района Ольгой Кучерявой. Там делегация из Белгородской области посетила учреждения образования, культуры и здравоохранения.

«Безусловно, жители находятся в непростой жизненной ситуации и мы не можем остаться в стороне. В основном здесь проживают старики и дети. Поэтому помогать будем, но без ущерба для жителей Белгородской области, и все ранее принятые обязательства будут выполнены», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: t.me/s/vvgladkov.