Более 500 белгородцев воспользовались площадкой дневного пребывания для пожилых граждан

В областном центре 509 жителей воспользовались возможностями «детского сада для пожилых людей». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Проект был подготовлен сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения Белгорода. С мая 2021 года при центре была открыта площадка дневного пребывания для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями по здоровью. На реализацию проекта было направлено около 2 миллионов рублей.

Здесь есть все для укрепления и поддержания здоровья и творческой самореализации. В центре проводят лечебно-профилактическую гимнастику. В комнате психологической разгрузки белгородцы снимают эмоциональное напряжение с помощью песочной терапии. Регулярно проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и занятия по хореографии. Кроме того, были организованы экскурсии по туристическим маршрутам региона.

После завершения проекта на базе площадки создано отделения дневного пребывания. Оно принимает всех желающих ежедневно по рабочим дням в двухсменном режиме – с 9:00 до 13:00 и с 13:00 до 17:00. Записаться в «детский сад для пожилых людей» можно в центре социального обслуживания населения Белгорода по адресу: г.Белгород, ул. 5-го Августа, 36, корп.2.