Вячеслав Гладков проводил в просветительскую экспедицию на Северный плюс победительницу «Большой перемены»

Глава региона проводил в просветительскую экспедицию Росатома на Северный полюс победительницу «Большой перемены» Полину Баратову. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Экспедиция «Ледокол открытий» пройдет с 19 по 28 июля 2022 года. Туда отправятся 70 старшеклассников из разных регионов России. Юные полярники откроют для себя передовые технологии Росатома, познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола. Ребята увидят природу северного региона, смогут погрузиться в изучение его флоры и фауны.

Возможность побывать на Северном полюсе Полина Баратова заслужила благодаря своему умению работать в команде, нестандартно мыслить и разрабатывать перспективные проекты. Осенью 2021 года в международном детском центре «Артек» конкурсная комиссия оценила на высокие баллы ее таланты и возможности.

С собой в путешествие она возьмет флаг региона, который вручил ей Вячеслав Гладков, и доставит его в крайнюю точку Северного полюс. Помимо этого, губернатор вручил теплую одежду с символикой Белгородской области.

Фото: сайт губернатора и правительства области.