Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Ракитянском районе

Губернатор Вячеслав Гладков сегодня с рабочим визитом побывал в Ракитянском районе. Глава региона посетил объекты социальной сферы, пляжи, а также познакомился с реализацией проектов в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Итоги подвели на заседании актива муниципалитета.

На улице Коммунаров благоустраивают сразу четыре дворовые территории возле многоквартирных домов. Работы здесь стартовали в апреле. На данный момент выполнено всего 35%.

Подрядчик уверяет, что все работы завершит до конца августа. В ходе реконструкции создадут комфортные условия не только для проживания, но и отдыха. На все направлено более 12 миллионов рублей. В одном из домов работы практически завершены. В скором времени на месте старой игровой площадки появится новая, современная. Установят скамейки, посеют газон. Однако жителей беспокоит качество уже выполненных работ. Например, во время дождя вода затекает под дом.

Вячеслав Гладков оценил и ход работ по благоустройству школьного стадиона в селе Дмитриевка, обустройство универсальной комплексной спортивной детско-игровой площадки на улице Пионеров, а также осмотрел пляжи — их состояние и оснащенность. Итоги подвел на заседании актива. Одно из главных замечаний — обилие мусора и некошеной травы, отсутствие контейнерных площадок. Вячеслав Гладков отметил, что на развитие Ракитянского района в 2022-м из областного бюджета выделен рекордный объем средств — более миллиарда рублей. Губернатор подчеркнул, что текущей ситуацией в муниципалитете недоволен. Результат работы местных властей считает неудовлетворительным.

Вячеслав Гладков отметил, что через неделю снова приедет в Ракитянский район, чтобы посмотреть изменилась ли ситуация, исправлены ли ошибки. Проведет встречу с населением. А после повторно соберется с активом для решения проблем и расставления приоритетов в социально-экономическом развитии территории.