В Прохоровке провели Всероссийскую акцию «Мы помним»

Обширная праздничная программа в Прохоровке продолжалась весь день. Гостей торжества ждали интерактивные игры, показ документальных фильмов, патриотические акции.

Всех собравшихся в этот день в Прохоровке объединяет память о великом подвиге участников Курской Битвы. Гостями торжеств стали не только жители Белгородской области. О Третьем ратном поле России — Прохоровском — знает вся страна.

Многолюдно и на музейной площади. В этот день тысячи жителей и гостей нашего региона погрузились в историю подвига всех тех, кто ковал Победу — на фронте и в тылу.

В праздничный день музей-заповедник «Прохоровское поле» дал старт масштабной акции «Мы помним». Среди первых ее участников — Валерия Печенкина. Ее прадед ушел на войну из родного дома в Казахстане. Попал на Курскую дугу. О кровопролитных боях рассказывал во фронтовых письмах. Семья бережно их хранит.

К следующей годовщине танкового сражения, которая будет юбилейной, организаторы акции соберут сохранившиеся у родственников портреты участников Курской Битвы. Увенчает все масштабная фотовыставка. Герои Прохоровки снова встанут в один строй, на земле своего подвига.