Вячеслав Гладков провел расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Все действия властей должны быть направлены на сохранение детских жизней. К этому призвал губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона провел расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Участники говорили о профилактике детского травматизма, криминогенной обстановке в подростковой среде. Обратили внимание на временное трудоустройство ребят в летний период.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что по всей области необходим строгий системный контроль за времяпрепровождением детей. Все действия должны быть направлены на сохранение детских жизней. По поручению руководителя области, в регионе увеличено время работы пришкольных лагерей. О необходимости такого шага говорит трагический случай — гибель ребенка в водоеме.

«Гибель одного ребенка – просто невосполнимая потеря для матери и семьи, целого региона. У нас, к сожалению, отрицательная демографическая ситуация по области. Дети у нас буквально на вес золота. Это базовые ценности жизни, которые все остальное переводят на другой уровень. Если мы об этом помним, то наших детей сохраним. Если мы об этом забываем, то трагедии неизбежно будут расти», – отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор обратил внимание на важность организации пунктов бесплатного питания в школах для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. По мнению главы региона, это важное условие профилактики правонарушений.