79-ю годовщину с момента начала танкового сражения отмечают на Прохоровском поле

Сегодня 79-я годовщина Прохоровского танкового сражения. Самого крупного в истории. В этот памятный день для жителей и гостей региона подготовили большую торжественную программу.

В Белгородской области 12 июля объявлено выходным днем. С самого утра жители и гости региона спешат посетить место, где произошло крупнейшее в истории танковое сражение, в результате которого Красная Армия совершила коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Памятный день объединяет, ведь в каждой семье есть свой герой. Сердца людей наполнены чувством глубокой благодарности воинам-красноармейцам за мирное небо.

В 79-ю годовщину Прохоровского танкового сражения Белгородскую область посетили делегации из соседних регионов. С участием ветеранов, тружеников тыла, представителей власти и общественников прошел торжественный митинг. В память о защитниках Родины собравшиеся возложили цветы.

Организаторы подготовили обширную праздничную программу. На концертной площадке выступили как местные творческие коллективы, так и приглашенные гости. Народный артист Лев Лещенко, Центральный военный оркестр Минобороны России, победитель проекта «Голос» Сергей Волчков.