Министр просвещения Сергей Кравцов посетил Белгородскую область

Российская система общего образования должна войти в десятку лучших в мире. Сегодня с рабочим визитом Белгородскую область посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Его первые заместители провели стратегическую сессию. Участниками стали представители образования всех муниципалитетов региона. Обсудили основные векторы развития отрасли, новые подходы и тренды.

В формате диалога говорили о новых федеральных государственных образовательных стандартах, которые вступят в силу 1 сентября. Обсудили и проект «Профессионалитет», отметив что Белгородская область в числе лидеров в стране по его реализации.

В формате видеоконференции Сергей Кравцов доложил президенту Владимиру Путину, об итогах учебного года, отметив что госэкзамены прошли в штатном режиме., а также рассказал, что с каждым годом все больше выпускников выбирают дисциплины естественнонаучного профиля. Министр просвещения поблагодарил главу государства за то, что 2023-й объявлен в России годом педагога и наставника. Уже сегодня разрабатываются новые проекты, в которые вовлечены и учителя из Донецкой и Луганской народных республик. Сергей Кравцов отметил, что приоритетная задача сегодня — поднять престиж профессии педагога.