Строители восстанавливают окна в поврежденных домах Белгорода

На месте чрезвычайного происшествия в центре Белгорода продолжаются восстановительные работы. В поврежденных домах уже заменили порядка 700 окон. Сегодня требуются еще сотни новых рам и стеклопакетов. Белгородские производители готовы предоставить необходимое количество.

Рамы меняют сразу на нескольких этажах. Монтажные бригады работают без перерыва. Сегодня задача номер один — закрыть внешний контур пострадавших зданий: залатать фасады и заменить окна.

На белгородских фабриках спецзаказ идет по зеленной линии. Благодаря высокой автоматизации, процесс сборки движется быстро. Операторы задают параметры, а умная машина сама делает необходимые надпилы и шлифовку. Без ручного труда также не обойтись — установка фурнитуры требует особой сноровки. Несмотря на большие объемы заказов, на предприятии есть достаточный запас всех комплектующих.

Готовые окна грузят в кузов автомобиля и стразу же отправляют на стройплощадку. Рамы из поливинилхлорида ставят всем независимо от того, какие у жильцов стояли раньше — деревянные или пластиковые. Позже строители приступят к внутриквартирному ремонту и наведению общего порядка во дворах.