Шебекинская молодежная телестудия «Новый взгляд» выиграла грант в 150 тыс. рублей

Молодёжная телестудия «Новый взгляд» стала победителем проекта первичных отделений Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия». Командой телестудии совместно со школьниками и студентами ведется работа по созданию фильма «Мы этой памяти верны».

Открытие студии состоялось в сентябре 2019 года. Сегодня здесь занимаются 10 человек. Это учащиеся городских школ и студенты техникумов. За победу в проекте телестудия выиграла грант в 150 тысяч рублей. На эти средства приобрели необходимое оборудование.

На счету студийцев уже более десяти видеороликов, сделанных самостоятельно. Регулярные практические занятия помогают ребятам быстрее вникать в профессию телевизионщиков и осваивать тонкости работы.

Фильм, который сейчас снимают ребята, включает в себя хронику военных действий февраля 1943 года, современные съёмки памятников и братских могил, расположенных на территории Шебекинского городского округа. Новый фильм — это совместная работа команды телестудии и ребят, которые мечтают стать студийцами.