Сергей Дубровский из Красногвардейского района стал чемпионом России по легкой атлетике

Белгородец Сергей Дубровский выиграл золотую  награду престижного национального турнира в Брянске. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Сергей Дубровский из Красногвардейского района уже второй год подряд становится победителем таких соревнований. В Кубке России приняли участие около 600 спортсменов из 64 регионов страны. Лучшие из лучших состязались в беге на 100, 200 и 400, 800, 1500, 3000, 5000 м, прыжках в длину и в высоту, тройном прыжке, метании диска, молота и копья, толкании ядра, прыжках с шестом.

Спортсмен из Белгородской области стал лучшим в забеге на 1500 метров (3 минуты 38 сек.). На данной дистанции Сергей достиг личного рекорда, который также стал очередным рекордом Белгородской области.