В Белгороде открыли трудовой сезон студенческого энергетического отряда

В Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова прошла церемония открытия трудового сезона студенческого энергетического отряда филиала «Россети Центр»- «Белгородэнерго». Этим летом на помощь опытным специалистам придут будущие энергетики.

Артем Азаров с детства мечтал работать на электростанции. Сейчас молодой человек — студент третьего курса по профилю «Электроснабжение». Для получения необходимых знаний и опыта решил вступить в студенческий отряд, в котором стал командиром. Впереди его и других бойцов ждут трудовые будни и знакомство с будущей профессией.

Всего в студенческий энергетический отряд «Фаза» вступили 15 человек. Ребятам предстоит поучаствовать в строительстве и ремонте подстанций, а также в подготовке электросетевого комплекса к зимнему сезону. На всю работу студентам отведено 1,5 месяца. А пока для них провели ознакомительную экскурсию.

«Россети» ежегодно организуют работу студенческих отрядов. Более восьми с половиной тысяч студентов из ста образовательных организаций страны уже приняли участие в строительстве энергообъектов. Студенты технологического университета — постоянные участники отрядов. Энергокомпании прилагают все усилия, чтобы помочь будущим специалистам приобрести практические навыки и уверенность в выбранной профессии.