В Белгороде продолжается трудоустройство сотрудников троллейбусного парка

Из 114 сотрудников белгородского троллейбусного парка 107 написали заявление либо о трудоустройстве, либо об увольнении. В ЕТК переходят 50 человек, остальные приняли решение уйти под сокращение с положенными выплатами. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил заместитель губернатора области Владимир Базаров.

С сотрудниками троллейбусного парка встречались руководители минтранса и ЕТК, представители центра занятости, администрации города. Владимир Базаров подчеркнул, что с каждым человеком работали индивидуально, ни один не остался без внимания.

«Первым предложением был переход на работу в Единую транспортную компанию. Тех, кого этот вариант не устраивал, тем пытались подобрать работу по душе. Я сам звонил и руководителю водоканала, и руководителю строительной компании с тем, чтобы они пригласили людей, которые хотели работать в этих отраслях. На этих встречах мы с каждым человеком беседовали, пытались каждому подобрать оптимальный вариант дальнейшей жизни, конечно, который в первую очередь связан с работой. Настроение, конечно, разное у людей? С кем-то не один раз приходилось встречаться, а два и три, но, в конце концов, мне кажется, удалось людям пояснить, что мы собираемся только для того, чтобы им помочь», — рассказал Владимир Базаров.